Уважаемые родители!

Уважаемые родители! На основании решения Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения короновирусной инфекции от 03.10.2020 г., приказа Министерства образования и науки РБ от 03.10.2020 № 1150

Образовательный процесс в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования с 05 октября 2020 г. по 16 октября 2020 г. включительно будет организован в дистанционном формате по утверждённому расписанию.

Необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована, прежде всего, заботой о здоровье детей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

Задания по каждому предмету учебного плана согласно расписанию уроков будут размещены в системах, на которых будет реализовываться ДО. Домашние задания, контрольные и проверочные работы будут задаваться в ежедневном режиме. Задания могут быть разные:

• Устные (например, прочитать параграф учебника)

• Электронные (письменные или онлайн).

Могут быть даны ссылки на видеоуроки в сети Интернет. Также будут использованы образовательные ресурсы: «Российская электронная школа», «СдамЕГЭ», «СдамОГЭ», «Яндекс.учебник», «ЯКласс», Учи.ру, Youtube.com и др. Все образовательные ресурсы бесплатные.Хочу такой сайт

Учителя по возможности и необходимости будут проводить онлайн видеоуроки через различные программы: Skype, Zoom, Viber. Уроки будут проводиться согласно расписанию.

Все проверочные работы должны быть высланы учителю-предметнику (куда укажет учитель) для оценивания.  Учитель проверит выполненное задание и может выставить отметку или оставить комментарий. Все отметки будут также отображаться в электронном дневнике.

Если у ребенка или у вас возникнут вопросы по изучению программного материала, вы можете их задать учителю любым удобным вам способом.

Просим отнестись к сложившейся ситуации с пониманием, набраться терпения, все вопросы решаемы! Важен позитивный настрой к дистанционному обучению — тогда все пойдёт хорошо, и благодаря этому опыту мы приобретём много новых навыков!

Берегите себя и своих близких!

С уважением,

администрация школы

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения ребёнка с тяжелым нарушением речи.doc (скачать)